Новый год и человек с разбитым сердцем



Нет ничего хуже, чем новогодняя ночь с родителями у телека или опять же, у телека, но в гордом одиночестве в своей квартире.
Нет. Есть! Это когда оказывается, что “планы изменились” или “я так не планировал(а)” и справлять ты опять же будешь с родителями или в гордом одиночестве… Когда твои подарки не нужны и сам(а) ты тоже…
Когда не хочется ни покупать елку, ни продумывать меню, ни покупать одежду для праздника… Ни работать, ни улыбаться, ни умываться… Ни ходить по магазинам, ни поздравлять родственников…
Когда не хочется просыпаться первого января, только потому, что боишься весь год провести в тоскливом, изнуряющем, беспросветном одиночестве…
Надо было раньше просечь это. Понять, что если человек не хочет справлять с тобой праздники, если не происходит взаимного обмена любезностями, ласками, подарками (не важно какими - стоящими денег или символическими) и прочими знаками внимания, если ты ничего не знаешь о совместных планах на будущее, если место слов я и ты до сих пор не заняло слово мы - значит тебя не любят. Значит отношения бесперспективны.
И это стоит принять как данность.

1.

никусаца
   

Да, позиция бедолаги даёт пищу вкусным эмоциям, - таким, например, как самосожаление, оскорблённость, ощущение “меня предали” и т.д. ДСШНалямках
2.

Guanako
   

Ощущение “меня предали” считаете таким уж вкусным? Когда себя жалеешь при этом — это да, вкусно… Но от самого факта предательства частенько просто тошнит.
3.

Anchi
   

Согласна с Guanako. Чувствовать, что тебя предали, прям скажем, крайне неприятно. Да еще этот Новый год со своим “как встретишь, так и проведешь”. А ведь у меня одна знакомая этот Новый год так одна и встречала. Но это долгая история, как так получилось. В общем, не позавидуешь людям, оказавшимся в такой ситуации.




RSS-подписка блога WPnew.ruЯ на Twitter | Подписаться на меняЯ на facebook | Подписаться на меняДобавить в Google ReaderЧитать в Яндекс Ленте

Актуально

    Полезное

    The Best!

    Последние комментарии

    Rambler's Top100