Кому легче перестать страдать? 

 

Как вы думаете человеку какой сексуальной ориентации легче перестать страдать из-за несчастной любви? Человек традиционной (гетеро) ориентации может острее переживать из-за традиций (пора замуж, а я всё одна; все женаты, а мне не везет), из-за того, что тикают биологические часы (хочется иметь детей, а не от кого). Люди нетрадиционной ориентации (геи, лесбиянки) не так связаны со стереотипным представлением общества о времени замужества и женитьбы (вряд ли кто-то скажет “Он до сих пор не женат на нем”), однако могут острее переживать из-за невозможности найти в своем городе еще кого-то такой же ориентации, чтобы хотя бы попытаться переключиться на кого-то, завести новый роман. Что вы об этом думаете?

1. Anchi
   

Как мне кажется, дело тут преимущественно не в ориентации как таковой. Хотя вынуждена согласиться, что у людей с нетрадиционной ориентацией несколько сложнее с выбором партнера в силу меньшей численности их представительства на нашей планете. Я считаю, что проблема в первую очередь заключается в самом человеке, его собственных стереотипах и образе жизни, который он (она) выбирает. Следовать и привязываться к стереотипам старшего поколения и социума в целом это тоже выбор каждого отдельного индивида. И если человек запаривается такими замарочками, то это, прежде всего его собственные проблемы, которые он сам же и генерирует в своем сознании. Так что мой вам совет (обращаюсь я и к гомо-, и к гетеросексуалам) - не смотрите на окружающих, пытаясь угодить ИМ!, а будьте разумными эгоистами и пофигитиками себе во благо :)
Вывод: страдает тот, кто сам этого хочет!!!


2. Turboblack
   
есть такая интересная штука - у каждого фрукта свой срок, и тут ни с чем не поспоришь, каждый созревает в свое время.

3. Anchi
   Не пОняла. Не могли бы вы пояснить теорию о созревании фруктов? А то я чего-то не досозрела до её понимания. :)

4. Роман
   Anchi, про фрукт я так понял имеется в виду аналог фразы “время лечит”.
Пострадал, успокоился, забыл и можно заново влюбляться.


5.  икусаца
   Anchi+1, исчерпывающе.
и ещё. в фильме “формула любви” был эпизод. молодой барин спросил у тётушки, зачем, мол, человек живёт? тётушка ответила: смотря где живёт, - если в тульской губернии, -это одно, а если в тверской, - другое.
отсутствие партнёра (супруга) в западной культуре, - не то же самое, что в восточной. если жители европейски ориентированных стран, пользующиеся плодами сексуальной революции могут позволить себе поэкспериментировать с выбором партнёра, то в обществе с патриархальным укладом мужчина если и имеет такую возможность, женщина же, - однозначно нет.
а касательно людей альтернативной ориентации, так вообще. проблемы геев и лесбиянок в гамбурге и в горном селении на кавказе, - явления не одного и того же порядка

6. АнЮтА
   Я считаю, что легче перестать страдать тому, кто первый бросает! Проверянно на собственном опыте! а вообще, хочу сказать вот что - Если ты любишь себя жалеть, то ты в любом случае будешь долго страдать, пока не найдёшь замену!!! Так что надо просто полюбить СЕБЯ и тогда начнут любить ТЕБЯ =))

 




RSS-подписка блога WPnew.ruЯ на Twitter | Подписаться на меняЯ на facebook | Подписаться на меняДобавить в Google ReaderЧитать в Яндекс Ленте

Актуально

    Полезное

    The Best!

    Последние комментарии

    Rambler's Top100