мужчина и муДчина




Когда на клавиатуре обычной набираешь текст – пальчиком иногда не туда попадаешь… :-P . Однажды беседовала в интернете с одним весьма уважаемым дядечкой…
Я: ……… Ну, Вы же мудчина…
Я: Ой, извините, описалась… На клавиатуре буквы Д и Ч рядом стоят…
Он: Да ничего, это же правда…
Я: ???
Попробовала невзначай еще пару раз опечатки такие допустить в общении с другими мужчинами…
Та же реакция!
Невольно задумалась: «Неужели их не коробит ассоциация с ненормативным словом? Вроде бы мужчинам всегда льстит, что их называют именно мужчинами… А тут…Может они подсознательно как-то уже настроились быть муд …?»
Выражение «мудчина» какое-то уж чрезмерно… того… с акцентом на гениталии… Как-то уж ограничивает мужчину, выпячивает на первый план его самцовость…
Опять же, выражение получается абсолютно выхолощенным, очищенным от остальных сопутствующих понятий, характеризующих душевные качества, мужской характер…

1.

kabaliero
   

ну я бы не обиделся конечно, но малость неприятно бы стало, мужчина звучит гордо, человек- еще лучше)
2.

Guanako
   

Это потому что Вы — блоггер, Вы внимательны к слову :)
3.

twiceal
   

Ошиблась и ошиблась, действительно Ж и Д рядом. Вот проблема…
4.

Guanako
   

Странно… Вы тоже блоггер… :-D Не знаю… Если бы я была мужчиной, я бы переспросила по поводу этой буквы… Мало ли… Вдруг с махровой феминисткой переписываетесь…:-)
5.

Tanechka
   

:)
-Мам, как писать флякончик или флюкончик?
-Не знаю, дочка, напиши пизирек!
Тоже часто ошибаюсь, особенно когда стоя печатаю!
6.

Guanako
   
стоя? Печатаете на обычной клаве? :-о
7.

Катюшка
   

у меня ошибки вообще сыпяться по жизни промахиваюсь мимо букв.А потом может твой собеседник перевел себе слово мудчина как мудрый с чином?
8.

Guanako
   

:-P Всегда приятно думать, что сказали тебе именно приятное…
Что касется расшифровки… Когда мне говорят “Женщина” — это жена, которая варит щи, я говорю, что это жена и щит… В современной жизни женщины у нас воины… Огонь в очаге теперь нужно не просто поддерживать, а еще и охранять… как бы не спёрли и не затушили.:-(.. Интересно, а кто-нибудь опечатывался в слове “женщина”…? Чтоб другой смысл при этом возник?
9.

Катюшка
   

Не помню точно, но кажеться раньще писали женсчина то есть женского чина:)Во всяком случае я гдето это видела.или слышала.
10.

Guanako
   

У женщины — чин?
11.

Катюшка
   

Ага и медаль нам дают ЗА МУЖЕСТВО:)
12.

lyre
   

А я бы не обиделась, если бы само общение было уважительным, приятным и так далее. Иногда такие бывают опечатки. Мне как-то рассказывали, я просто по полу каталась от смеха. А всего-навсего “П” с “р” перепутали. И, оказывается, такие опечатки народ часто делает. На все не переобижаешься.


 




RSS-подписка блога WPnew.ruЯ на Twitter | Подписаться на меняЯ на facebook | Подписаться на меняДобавить в Google ReaderЧитать в Яндекс Ленте

Актуально

    Полезное

    The Best!

    Последние комментарии

    Rambler's Top100