Все их видели. Все их знают. Потому что не видеть и ничего не знать о них просто невозможно. Слепые унюхают их по особому запаху. Глухие как привороженные будут любоваться их внешним обликом. Равнодушные будут сломлены. Ибо красота – страшная сила. Особливо мужская….
Речь пойдет, конечно же о красивых мужчинах. Не просто об ухоженных, о претендентах на звание метросексуал… Речь о мужчинах ярких, эпатажных, театрально одевающихся (не всегда со вкусом, ну да не об этом сейчас речь). Они могут носить атласные или муаровые рубашки с рюшами днем и при этом никто не упрекнет их в женственности. Их брутальность, волосатость и обезьянность будет только подчеркнута этой цыганщиной. Они могут носить ковбойскую одежду, русскую рубаху, аргентинские пончо. И всё это днем и даже на работе.
…Толстая золотая цепь не служит намеком на криминальное прошлое, шпоры ручной работы на дорогих ботинках не говорят миру о желании их владельцы всегда быть готовым к бою, тончайший аромат (ни в коем случае не подделка!) не свидетельствует о том, что владелец спутал день и ночь, офис с рестораном.
Это фрики в самой-самой начальной стадии. Часто люди талантливые, неординарные. «Система» таких не любит, общество над ними смеется.
…Их шляпы ОТ производителей, их рубашки шьются в ателье, их вещи нередко символичны и могут иметь магический смысл… Этих мужчин видно за версту! Они зарабатывают деньги на себя!
Они могут забыть все свои тряпочки дома и прийти в обычной одежде. Но в их кармане всегда будет самый крутой перочинный нож, под сиденьем обычного джипа – пневмапистолет последней модели…
Они могут забыть дома и тряпочки, и побрякушки в виде ножиков. И начать вести себя нетипично… Выделяться из толпы поведением…излишне здравыми суждениями… благородными не по столетию и политической обстановке жестами, ухаживаниями, помощью…
Мужчины-павлины….
Мы не будем обращать внимания на интеллект, чувство юмора и эрудицию. Еще Пушкин писал в «Евгении Онегине»:
Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей…

Так что отставим прочие характеристики и обратимся к классификации объектов. А объектов у нас строго 2 вида: 1) мужчина, который выглядит как павлин; 2) мужчина, который ведет себя как павлин.
Красота павлинов первой группы имеет логичное объяснение и прикрывается наблюдениями и исследованиями биологов (да, в природе частенько самец красивее самки).
Уровень опасности: средний (50% на 50%) Его эпатажность может привлечь других самок – это первые 50%. Ваша усталость от постоянного лицезрения цветных тряпочек на мужчине, глянцевых волос и даже (!) чистых ботинок может легко толкнуть вас саму налево – это вторые 50%.
Цель: самолюбование. Он может оказаться пустышкой, может сверхинтеллектуалом. Для него очень важна его внешность. И важно помнить, что его внешность принадлежит всем.
В общении с таким человеком есть минус – ваша ревность и плюс – всем принадлежит именно внешность… Всё остальное – индивидуально. Он может быть отличным семьянином, верным своей жене, а может оказаться тем еще подонком…
Красота павлинов второй группы объяснения не имеет, т.к. при объективном взгляде можно заметить её полное отсутствие. Это красота созданная, сделанная, слепленная, порой неумело и кое-как. Это улыбка хорошими зубами в нужный момент, это умение красиво ухаживать, говорить комплименты, «проявлять себя как Мужчина», что иногда выглядит искренне, иногда – профессионально, а иногда – неумело и кое-как…
Нередко павлины этого вида разбираются в женской психологии. Иногда и в свое собственной. Особенности поведения, как правило, всегда отличают павлинов от всех остальных. Иногда он нагл, смел, иногда – хам и подонок. Главное – понимать разницу! Разбираться в его намерениях!
Цель: победа над женщиной.
Уровень опасности: выше среднего (60-80%). Если вы умная и трезвая женщина – 0% вероятности, что вы «поведетесь» на его заигрывания и влюбитесь. Если не таковая – то иногда все 80%…
Знайте одно – поматросит и бросит. Исключения редки (это когда после бури страстей, серенад под окнами всё заканчивается свадьбой).
В общении с таким человеком есть несколько минусов – 1) вы начинаете тратить на него свою молодость; 2) пока вы с ним, тот кто именно вам действительно «по судьбе», суженый, может побояться подойти к вам, т.к. посчитает, что вы заняты; 3) есть опасность заиметь-таки разбитое сердце…. Есть и плюс: если прививка заразы не даст осложнений, Вы станете сверхсильной, научитесь разбираться в людях. Появление осложнений означает 1) ваш подсознательный поиск такого же человека; 2)отвращение к мужчинам и дальнейшая жизнь под эгидой: «Все мужики – козлы!».
Уберечься от павлина второго вида сложнее, чем от первого. Индикатор только один – ваша стратегия. Да, стратегия поведения женщины – способна спровоцировать мужчину раскрыть все карты!!! Стратегия эта состоит из выявления серьезных намерений мужчины (в отношении вас и только вас, конечно же!) при внешней непринужденности, легкости вашего поведения (ни в коем случае не вульгарности и шалавистости) и ненавязчивого подчеркивания собственного достоинства… Всё делать осторожно, аккуратно… как разведчики… как Мата Хари… Не давить. Сам раскроется. Не выведывать. Сам проболтается.
…Ну, и заканчивая речь о павлинах, необходимо остановиться на уникальном гибриде… 2 в 1… В нем совмещены все 2 описанных вида.
Цель: тотальная бескомпромиссная победа.
Уровень опасности: высокий, максимальный, абсолютный (100%). Самый главный минус при общении – полная зависимость от объекта, суицид и проч. ненужные вам вещи, за которые потом будет стыдно перед самой собой. Самый главный плюс – кайф, эйфория, познание максимума, встреча с Идеалом, купание в страстях… В общем, всё то, после чего потом появляются минусы, описанные в предложении выше.
Если встретите такого, то знайте, что имя ему Дьявол. Аццкий Сотона. :)
…Сопротивляться оному сложно, но можно. Достаточно быть сильной, трезвой и иметь чувство собственного достоинства (и не спорьте! оно редко у кого есть! Зато все кричат очень громко о его наличии у себя), ну и по полной «включить» стратегию, рассмотренную выше.
P.S.Почему мы увлекаемся павлинами? Чтобы отойти от серости будней, от тоски, от была, от всего того, что приелось за годы и десятилетия… Их яркое оперение обещает счастливую и беззаботную жизнь… А на деле – тьфу.